ANNUAIRE DES ROBES NOIRES

Voici la liste des “Robes Noires ” classées par départements et par villes pour faciliter la recherche d’avocats appelés les “Robes Noires” de tous les citoyens sur une seule et même page. Cette liste sera complétée petit à petit.

Si vous êtes une “Robe Noire” et que vous souhaitez apparaître dans cet annuaire, merci de nous contacter ici.

Si vous êtes une “Robe Noire” qui souhaite être retirée de notre annuaire, merci de nous contacter ici.

DÉPARTEMENT 06

Maître David Tobelem (Grasse).

Maître Colin-Chauley (Grasse & Cannes).

Maître Corentin DELOBEL (Nice).

DÉPARTEMENT 11

Maître Sylvie FERVAL (Narbonne).

DÉPARTEMENT 13

Maître Aubéri Salecroix (Aix-En-Provence).

Maître Cindy Frigerio (Aix-En-Provence).

Maître Julie Mulateri (Aix-En-Provence).

Maître Marc Breard (Aix-En-Provence).

Maître Marc Wahed (Marseille).

Maître Cécile Bernhard (Marseille).

Maître Thomas Vartanian (Marseille).

Maître Céline Dépré (Martigues).

DÉPARTEMENT 17

Maître Prevost Karine (La Rochelle).

Maître Bénédicte Bertrand (Saintes).

DÉPARTEMENT 30

Maître Rémy Nougier (Nîmes).

Maître Raphaël Bellaïche (Nîmes).

Maître Marie-Julie Kaloustian (Nîmes)

DÉPARTEMENT 31

Maître Claire Dujardin (Toulouse).

Maître Janaïn Leymarie (Toulouse).

Maître Anne-Laure Chazan (Toulouse)

DÉPARTEMENT 33

Maître Sylvain Leroy (Bordeaux).

Maître Florent Gras (Bordeaux). 

Maître Emmanuel Gauthier (Bordeaux). 

DÉPARTEMENT 38

Maître Flore Abadie O’Loughlin (Grenoble).

Maître Najet Mallem (Bourgoin-Jallieu)

DÉPARTEMENT 40

Maître Marc Olivier Chort (Dax).

DÉPARTEMENT 42

Maître Jamel Mallem (Roanne).

DÉPARTEMENT 45

Maître Virginie Girault (Orléans).

Maître Audrey Guerin (Orléans).

DÉPARTEMENT 54

Maître Guillaume Royer (Nancy).

DÉPARTEMENT 59

Maître Camir Kerifa (Valenciennes).

Maître Cédric Blin (Valenciennes).

Maître Isa-lise Soulignac (Lille).

Maître Laurent Roberval (Lille).

Maître Loredana Puisor (Roubaix).

DÉPARTEMENT 60

Maître Sabine Brunière (Compiègne).

DÉPARTEMENT 62

Maître Alexandra Bodereau (Arras).

Maître Lucie Tellier (Béthune).

Maître Delattre-Arena Estelle (Béthune).

Maître Stéphane Schoner (Béthune).

DÉPARTEMENT 65

Maître Christine Claude-Maysonnade (Tarbes)

DÉPARTEMENT 66

Maître Cyril de Guardia (Perpignan).

Maître Tobailem Cendrine (Perpignan).

DÉPARTEMENT 68

Maître Elizabeth Hertrich (Colmar).

DÉPARTEMENT 75

Maître David Libeskind (Paris).

Maître Philippe De Veule (Paris).

Maître Anne Greco (Paris).

Maître Alfonso Dorado (Paris).

Maître Avi Bitton (Paris).

Maître Juliette Bissiere (Paris).

Maître Louis Mary (Paris).

Maître Michel Benezra (Paris).

Maître Malik Guellil (Paris).

Maître Cecilia Calvez (Paris).

Maître Phillipe Gonzalez (Paris).

Maître Lucie Simon (Paris).

Maître Alice Becker (Paris).

Maître Martin Mechin (Paris).

Maître Aïnoha Pascual (Paris).

Maître Xavier Sauvignet (Paris).

Maître Xavier Courteille (Paris).

Maître Eduardo Mariotti (Paris).

Maître Xavier Sauvignet (Paris).

Maître Cecilia Calvez (Paris)

DÉPARTEMENT 76

Maître Chloé Chalot (Rouen).

Maître François Boulo (Rouen).

Maître Mathilde Sanson (Rouen).

Maître Julie Dévé-Julia (Rouen).

Maître Julia Massardier (Rouen).

Maître Nadia lebeche (Rouen).

Maître Lisa Lenglet (Rouen).

Maître Valérie Lebon Kergaravat (Le Havre).

DÉPARTEMENT 78

Maître Vanessa Landais (Versailles).

DÉPARTEMENT 83

Maître Lizzie Sacchero (Toulon).

Maître Caroline Garcia Ladrey (Toulon).

Maître William Galliot (Draguignan).

DÉPARTEMENT 84

Maître Sophia Albert-Salmeron (Avignon).

DÉPARTEMENT 87

Maître Eric Dauriac (Limoges).

DÉPARTEMENT 92

Maître Loeiz Lemoine (Rueil-Malmaison).

DÉPARTEMENT 95

Maître Marion Chailleux Menage (Pontoise).

Maître Laurent BINET (Pontoise).

Maître Anastasia Binoche (Pontoise).

 

GILET JAUNE

GRATUIT
VOIR